Unser Team

Carolin Posselt
Physiotherapeutin
Yogalehrerin
Mobil0152 33908305
Telefon0351 7925324
E-Mailcarolin.posselt@praxis-lea.de
Websitewww.yogafluss.de
Claudia Uhlig
Physiotherapeutin
Mobil0176 62056773
Telefon0351 6465760
E-Mailclaudia.uhlig@praxis-lea.de
Websitewww.claudiauhlig.com
Manfred Leischker
Physiotherapeut/Heilpraktiker auf dem Gebiet der Physiotherapie
Mobil0160 1638202
Telefon0351 56349499
E-Mailleischker.physio-amm@gmx.de
Erika Raimann
Mobil0160 3690314
E-Mailerika.raimann@praxis-lea.de
Jana Schlosser–Moussaid
Dipl.-Ergotherapeutin
Heilpraktikerin für Psychotherapie
  • Katathymes Bilderleben
  • Körperorientierte Psychotherapie
  • Ergotherapie (Hausbesuche)
Mobil0176 98800499
Telefon0351 2757408
E-Mailjana.schlosser@praxis-lea.de
Jana Käppler
Yoga-Kursleiterin
Ayurveda-Gesundheits-
beraterin
  • Yoga
  • Ayurveda-Gesundheitsberatung
  • Ayurveda-Massagen
Mobil0176 84558691
Telefon0351 16057564
E-Mailjana.kaeppler@praxis-lea.de
Ulrike Ulrich
Yogalehrerin
Ergotherapeutin
Mobil0172 3472786
Telefon0351 8025025
E-Mailulrike.ulrich@praxis-lea.de
Websitewww.yoga-therapie-dresden.de
Marice Reynaud
Yogalehrerin
Mobil0163 7635984
E-Mailmarice@maricereynaud.com
Websitewww.maricereynaud.com
Markus Lööck
MBSR-Lehrer
Mobil0179 7505895
E-Mailachtsamkeit@mbsr-kurse.com
Websitewww.mbsr-kurse.com
Nitya Nicolle Ruhner
Kursleiterin für Kinderyoga, Yogalehrerin i. A.
  • Yoga
  • Yoga für Kinder und Jugendliche
Mobil0178 1358098
E-Mailmail@sonnemond-yoga.de
Websitewww.sonnemond-yoga.de
Susanne Lang
Physiotherapeutin
Familien-& Sozialberaterin A.V.
  • Beratung für Einzelpersonen
  • Paarberatung und Mediation
Mobil0172 3427889
E-Mailkontakt@beherzt-dresden.de
Websitewww.beherzt-dresden.de